LOT 738:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 52,4 x 34,3 cm
GROSSE IKONE MIT DER GRABLEGUNG CHRISTI Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 52,4 x 34,3 cm. Vertikale Risse rest.