LOT 723:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, gegossen und vergoldet
Maße: 34,8 x 31,3 cm
FEINE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, gegossen und vergoldet. 34,8 x 31,3 cm. Kleinere Substanzverluste.