LOT 721:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Emailliertes Bronzekreuz
Maße: 44,3 x 37 cm
GROSSE STAUROTHEK MIT DEESIS UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Emailliertes Bronzekreuz. 44,3 x 37 cm. Partiell rest.