LOT 702:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, um 1800
Technik: Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 52,5 x 43,7 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG MIT 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES AUS DER SAMMLUNG POSTNIKOW Russland, um 1800 Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52,5 x 43,7 cm. Rückseitig kyrillisches Sammlungsetikett ‚N.M. POSTNIKOW MOSKAU‘. Vertikale Rissbildung min. rest.