LOT 694a:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, St. Petersburg, 1908-1917 (Oklad)
Technik: Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, teils vergoldet
Maße: 22 x 17,7 cm
KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT JUGENDSTIL-OKLAD Russland, St. Petersburg, 1908-1917 (Oklad) Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Silber, teils vergoldet. 22 x 17,7 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚I.G.‘ in Kyrillisch.