LOT 687:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben
Maße: 57,7 x 40 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben. 57,7 x 40 cm. Min. rest.