LOT 673:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Konturritzungen, Nimbus vergoldet
Maße: 42,7 x 32,2 cm
SELTENE UND GROSSE IKONE MIT CHRISTUS IM TEMPEL Griechenland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Konturritzungen, Nimbus vergoldet. 42,7 x 32,2 cm. Kanten min best, vertikale Rissbildung.