LOT 671:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Werkstatt der Moskauer Rüstkammer, um 1700
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 51,8 x 50 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI Russland, Werkstatt der Moskauer Rüstkammer, um 1700 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 51,8 x 50 cm. Partiell rest.