LOT 632:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, datiert 1850
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldmalerei
Maße: 26,3 x 19,4 cm
KLEINFORMATIGE, DATIERTE IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Russland, datiert 1850 Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Goldmalerei. 26,3 x 19,4 cm. Rückseitig kyrillische Inschrift mit Datierung ‚1850‘. Partiell rest.