LOT 612:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 32 x 26,8 cm
IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 32 x 26,8 cm. Min. Retuschen. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.