LOT 605:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Balkan, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 50,8 x 32 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNG Balkan, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 50,8 x 32 cm. Vertikaler Riss rest.