LOT 595:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet, ornamentale Punzierung
Maße: 30,9 x 26,6 cm
IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet, ornamentale Punzierung. 30,9 x 26,6 cm. Punktuelle Retuschen.