LOT 578:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet
Maße: 35,2 x 29,7 cm
IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 35,2 x 29,7 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel und die heilige Daria. Restaurierungen.