ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Nov 5, 2022
Germany

LOT 576:

Buyer's Premium: 28%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Nov 5, 2022 at Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert

Maße: 26,3 x 23,1 cm

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 26,3 x 23,1 cm. Partiell rest.