ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Nov 5, 2022
Germany

LOT 569:

Buyer's Premium: 28%
VAT: 19% On commission only
05/11/2022 at Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Entstehung: Russland, 17. Jh.

Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Nimben vergoldet

Maße: 38 x 36 cm

GROSSE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 17. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Nimben vergoldet. 38 x 36 cm. Randbereich erg., partiell rest.