ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 34:
PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN MIT LÖFFEL, ZUCKERSCHALE UND TEESIEB SOWIE LACKDOSE
Mehr...
Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 / Mstera, um 1980
Technik: Silber, vergoldet, Email / Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung
Maße: L. 8,2-11 cm
PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN MIT LÖFFEL, ZUCKERSCHALE UND TEESIEB SOWIE LACKDOSE Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 / Mstera, um 1980 Silber, vergoldet, Email / Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 8,2-11 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ‚916‘ und Herstellerzeichen.