ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 34:

PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN MIT LÖFFEL, ZUCKERSCHALE UND TEESIEB SOWIE LACKDOSE

Startpreis:
180
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entstehung: Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 / Mstera, um 1980

Technik: Silber, vergoldet, Email / Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung

Maße: L. 8,2-11 cm

PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-TASSEN AUF UNTERTASSEN MIT LÖFFEL, ZUCKERSCHALE UND TEESIEB SOWIE LACKDOSE Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 / Mstera, um 1980 Silber, vergoldet, Email / Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung. L. 8,2-11 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ‚916‘ und Herstellerzeichen.