ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 30:
ZIGARETTENETUI: GESCHENK AN DEN FÄHNRICH BARON VON NOLCKEN
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Sergej Fedorowitsch Kwetkowskij, 1908-1917
Technik: Silber, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, eingearbeitete Münze mit dem Porträt der Zarin Anna von 1739
Maße: L 10,5 cm, 215 g
ZIGARETTENETUI: GESCHENK AN DEN FÄHNRICH BARON VON NOLCKEN Russland, St. Petersburg, Sergej Fedorowitsch Kwetkowskij, 1908-1917 Silber, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, eingearbeitete Münze mit dem Porträt der Zarin Anna von 1739. L 10,5 cm, 215 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SK‘ in Kyrillisch. Im Inneren gravierte kyrillische Widmungsinschrift. Min. Gebrauchsspuren.