ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 30:

ZIGARETTENETUI: GESCHENK AN DEN FÄHNRICH BARON VON NOLCKEN

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Sergej Fedorowitsch Kwetkowskij, 1908-1917

Technik: Silber, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, eingearbeitete Münze mit dem Porträt der Zarin Anna von 1739

Maße: L 10,5 cm, 215 g

ZIGARETTENETUI: GESCHENK AN DEN FÄHNRICH BARON VON NOLCKEN Russland, St. Petersburg, Sergej Fedorowitsch Kwetkowskij, 1908-1917 Silber, blaues Transluzidemail über guillochiertem Fond, eingearbeitete Münze mit dem Porträt der Zarin Anna von 1739. L 10,5 cm, 215 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚SK‘ in Kyrillisch. Im Inneren gravierte kyrillische Widmungsinschrift. Min. Gebrauchsspuren.