ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 20:
FABERGÉ-FLAKON
Mehr...
Startpreis:
3,700
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
FABERGÉ-FLAKON
Entstehung: Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1908-1917
Technik: Silber, getrieben und vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas
Maße: H. 15,5 cm
FABERGÉ-FLAKON Russland, Moskau, Karl Fabergé, 1908-1917 Silber, getrieben und vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 15,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚K.FABERGE‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Glas min. best.