ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 16:

GROSSES, 17-TEILIGES REISE-TOILETTSET IM ORIGINAL-KOFFER

Startpreis:
7,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Moisej Iwanow, 1866-1869

Technik: Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas

Maße: H. 3,2-68 cm

GROSSES, 17-TEILIGES REISE-TOILETTSET IM ORIGINAL-KOFFER Russland, St. Petersburg, Moisej Iwanow, 1866-1869 Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 3,2-68 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚MI‘ in Kyrillisch. Gravurmonogramm ‚NS‘ unter Krone. Bestehend aus einem großen Spiegel, Paar Kerzenleuchtern, einer Haarbürste, Flakons, einem Becher und Schalen. Glas min. best.