ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 16:
GROSSES, 17-TEILIGES REISE-TOILETTSET IM ORIGINAL-KOFFER
Mehr...
Startpreis:
7,000
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Moisej Iwanow, 1866-1869
Technik: Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas
Maße: H. 3,2-68 cm
GROSSES, 17-TEILIGES REISE-TOILETTSET IM ORIGINAL-KOFFER Russland, St. Petersburg, Moisej Iwanow, 1866-1869 Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 3,2-68 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚MI‘ in Kyrillisch. Gravurmonogramm ‚NS‘ unter Krone. Bestehend aus einem großen Spiegel, Paar Kerzenleuchtern, einer Haarbürste, Flakons, einem Becher und Schalen. Glas min. best.