ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 15:
JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE
Mehr...
Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE
Entstehung: Russland, Moskau, Iwan Chlebnikow, 1908-1917
Technik: Silber, graviert, teils vergoldet
Maße: L. 10,5 cm, 123 g
JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE Russland, Moskau, Iwan Chlebnikow, 1908-1917 Silber, graviert, teils vergoldet. L. 10,5 cm, 123 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚CHLEBNIKOW‘ mit Hoflieferantenzeichen. Min. Gebrauchsspuren.