ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 15:

JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE

Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE

Entstehung: Russland, Moskau, Iwan Chlebnikow, 1908-1917

Technik: Silber, graviert, teils vergoldet

Maße: L. 10,5 cm, 123 g

JUGENDSTIL-PORTEMONNAIE Russland, Moskau, Iwan Chlebnikow, 1908-1917 Silber, graviert, teils vergoldet. L. 10,5 cm, 123 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚CHLEBNIKOW‘ mit Hoflieferantenzeichen. Min. Gebrauchsspuren.