ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 14:
SAMORODOK-ZIGARETTENETUI
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
SAMORODOK-ZIGARETTENETUI
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Alexander Karpow, 1908-1917
Technik: Silber, innen vergoldet. Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker
Maße: L. 10,3 cm, 177 g
SAMORODOK-ZIGARETTENETUI Russland, St. Petersburg, Alexander Karpow, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker. L. 10,3 cm, 177 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ bzw. ’56‘ und Meistermarke ‚AK‘.