ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 14:

SAMORODOK-ZIGARETTENETUI

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

SAMORODOK-ZIGARETTENETUI

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Alexander Karpow, 1908-1917

Technik: Silber, innen vergoldet. Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker

Maße: L. 10,3 cm, 177 g

SAMORODOK-ZIGARETTENETUI Russland, St. Petersburg, Alexander Karpow, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker. L. 10,3 cm, 177 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ bzw. ’56‘ und Meistermarke ‚AK‘.