ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
4.11.22
Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 5:

VIERTEILIGES NIELLO-REISEBESTECK IM ORIGINAL-ETUI

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Entstehung: Russland, Moskau, Fedor Iwanow, 1868

Technik: Silber, vergoldet, graviert, Niello

Maße: L. 14-26,5 cm, 144 gr (ohne Messer)

VIERTEILIGES NIELLO-REISEBESTECK IM ORIGINAL-ETUI Russland, Moskau, Fedor Iwanow, 1868 Silber, vergoldet, graviert, Niello. L. 14-26,5 cm, 144 gr (ohne Messer). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚FI‘ in Kyrillisch.