ART & ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Von Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Auktionshaus kontaktieren
4.11.22
Deutschland
Verkaufsbedingungen
Demo ansehen
Die Auktion ist beendet
LOS 5:
VIERTEILIGES NIELLO-REISEBESTECK IM ORIGINAL-ETUI
Mehr...
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Entstehung: Russland, Moskau, Fedor Iwanow, 1868
Technik: Silber, vergoldet, graviert, Niello
Maße: L. 14-26,5 cm, 144 gr (ohne Messer)
VIERTEILIGES NIELLO-REISEBESTECK IM ORIGINAL-ETUI Russland, Moskau, Fedor Iwanow, 1868 Silber, vergoldet, graviert, Niello. L. 14-26,5 cm, 144 gr (ohne Messer). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚FI‘ in Kyrillisch.