LOT 917:
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Sold for: €750
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Anfang 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie
Dimension: 31 x 26,6 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Anfang 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 31 x 26,6 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel, die Prophetin Anna und der heilige Stephanus. Min. berieben.