LOT 596:
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
Sold for: €240
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Westrussland, datiert 1846
Technique: Holztafel mit zwei seitlichen Sponki. Ölmalerei
Dimension: 13 x 22,1 cm
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘FREUDE ALLER LEIDENDEN’ Westrussland, datiert 1846 Holztafel mit zwei seitlichen Sponki. Ölmalerei. 13 x 22,1 cm. Verso kyrillischer Auftrag zur Anfertigung einer Silberriza, datiert ‘1846’. Min. rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.