LOT 552:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA
Sold for: €280
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund
Dimension: 35,3 x 30,8 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund. 35,3 x 30,8 cm. Zwei Randheilige. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.