Vente 113 Partie 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
Par Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contacter la maison de ventes
4.11.21
Allemagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 366:
IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER
plus...
Vendu pour: €600
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission
Origin: Griechenland, 17. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren), Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, vergoldete Nimben ornamental punziert
Dimension: 37,7 x 29,2 cm
IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER Griechenland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren), Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, vergoldete Nimben ornamental punziert. 37,7 x 29,2 cm. Substanzverluste im Randbereich, Brandfleck rest.