LOT 3081:
Weidenbacher, Georg attrib.
90
Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19%
Weidenbacher, Georg attrib.
1905 Nördlingen - 1984 Fürth, "Frau am Tisch", Pastellkreide/Papier, kräftige, bunte Farbtöne, skizzenhafte Studie einer Frau, vor einem Tisch sitzend, den Kopf nachdenklich auf die rechte Hand gestützt, unsign., rücks. bez. Georg Weidenbacher, Nördlingen, im Passepartout, RhG ca. 52x37cm