By Auktionshaus Franke
Apr 29, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 814:

Konvolut

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 29, 2022 at Auktionshaus Franke

Konvolut
3 St. bestehend aus: 1x Franz Xaver Strasser: "Systematische Entwicklung der Zahlverhältnisse", Verlag der Rollmann'schen Buchhandlung, Augsburg 1837, dem Fürsten von Wallerstein gewidmet, HLdr d. Zt. (best., beschabt), tlw. knickspurig, Bleistiftkritzeleien, 1x Samuel Gottlieb Wald: "Deutsche Chrestomathie. Zur Bildung des Geschmacks und zur Uebung im Declamiren für die Jugend", 4. Auflage, Verlag August Wilhelm Unzer, Königsberg 1819, Pappbd. d. Zt., (best., berieb.), Wachssiegel "Magistrat der Kön. Stadt Hof", stockfleckig, knickspurig, 1x Dr. Johann Ferdinand Schlez: "Der Denkfreund. Ein Lehr- und Lesebuch für Volksschulen", 13. Auflage, Verlag G. F. Heyer, Gießen 1841, Pappbd. d. Zt. m. handschr. Rückenschild (best., beschabt), Seiten tlw. verstärkt, jeweils Alterssp., unkoll.