By Auktionshaus Franke
Apr 29, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 813:

Konvolut

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 29, 2022 at Auktionshaus Franke

Konvolut
3 St. bestehend aus: 1x "Des Sophokles Tragödien in Deuscher Prosa" (enthält König Oedipus, Oedipus auf Kolonus, Antigone, Philoktet, Elektra, der rasende Ajar, die Trachinierinnen), Verlag Ludwig Hilsenberg, Erfurt u. Leipzig 1840, HLdr. d. Zt. (best., berieb, geklebt), Seiten tlw. verstärkt, 1x Rachel Hunter: "Letters from Mrs. Palmerstone to her Daughter", Vol. 1, 2. Auflage, London 1810, HLdr. d. Zt. m. Goldprägung (best., beschabt), Vortitel besch., 1x "Minerva. Taschenbuch für das Jahr 1817", 9. Jahrgang, mit Kupfertafeln, Verlag Gerhard Fleischer d. Jung, Leipzig, HLdr. d. Zt (besch.), Seiten tlw. lose o. fehlen, jeweils Alterssp., unkoll.