By Auktionshaus Franke
Apr 29, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 1603:

Heyduck, Brigitta

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 17% On commission only

Heyduck, Brigitta
geb. 1936 in Breslau, seit 1950 in Nürnberg ansässig,1955-1961 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg bei Hermann Wilhelm u. Ludwig Krämer, o.T. ("Stadtansicht"), Farblithograpie, li. un. mit Bleistift num. 94/150, bez. "Orig. Litho.", re. un. sign. u. dat. 1991, ca. 32,5 x 46cm, RhG (ca. 50,5 x 70,5cm, min. best.)