By Auktionshaus Franke
Apr 29, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 1344:

Erlangen / Greifenstein - Ansichten

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 29, 2022 at Auktionshaus Franke

2 St. bestehend aus: 1x "Das Kanal=Monument bei Erlangen", kolor. Stahlstich v. Alexander Marx, 1845, ca. 18,5 x 24,5cm, gebräunt, fleckig, stockfleckig, Passep., RhG (ca. 34,5 x 40cm), 1x "Burg Greifenstein in der fränkischen Schweiz", um 1880, ca. 15,5 x 24cm, gebräunt, Passep., RhG (ca. 31,5 x 38,5cm)