By Auktionshaus Franke
Apr 28, 2022
Kalchreuther Straße 125, 90411, Germany

LOT 59:

Herrentaschenuhr

Buyer's Premium: 26.18%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 28, 2022 at Auktionshaus Franke

Herrentaschenuhr
Silber 800, Lepine-Gehäuse, Dca.4,7cm, gestufte Lünette, Emailzifferblatt, cremefarben/weiß, mit polychromem Blütendekor, röm u. arab. Ziffern, kl. Sek auf 6, äußerer Staubdeckel ziseliert, innen gem. "B&V", wohl für Bouellat u. Valzer, innerer Staubdeckel, Metall, Werk gem. "St &Sch", Schlüsselaufzug, Zifferblatt um die Zeiger leicht best., Gehäuse Tragesp., läuft an u. bleibt stehen, mit Schlüssel, Gca.75,74g, an Uhrenkette, roséfarben, Öse hinter Schließe verbogen, L ohne Schließen ca.22,5cm