ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XXXI
Von AUSTRIA AUCTION COMPANY
3.12.22
PALAIS BREUNER, SINGERSTRASSE 16 1010 PALAIS BREUNER, SINGERSTRASSE 16 1010 VIENNA, Österreich
Die Auktion ist beendet

LOS 17:

Kazak

Startpreis:
1,500
Geschätzter Preis :
€3,000 - €4,000
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Kazak
250 x 115 cm
Kaukasus, Ende 19. Jhdt.
Zustand: gut, voller Flor, rechte obere Ecke geringfügig restauriert, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenränder teilweise neu umwickelt
Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle