Auction 131 Part 2 131st auction - day 2
Mar 5, 2023
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany

LOT 1192:

11,130 GERMAN AND INTERNATIONAL STAMPS 1875-1991

Sold for: €100
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 5, 2023 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

11130 Briefmarken International und Deutschland 1875-1991, gezählt, Großbritannien und Commonwealth, USA, Dänemark, Belgien, Mauritius, Monaco, Italien, Schweden, Spanien, Tschechien, Argentinien, Cuba, Deutschland, Indien, Mongolei, dabei Vignette Khedive-Post Ägypten Al-Fayum Oase, Deutschland: Kaiserreich, Weimarer Republik 3. Reich, DDR, BDR etc., meist gestempelt, tls. postfrisch, einige m. Randstücken, tls. gummiert, wenige im Block, in 3 kleinf. u. 5 großf. Alben, sowie ein Karton m. losen Briefmarken, Fundgrube, Briefmarken tls. m. Knicken, einige zusammenklebend; dazu Bilder aus der Champagne 1914/1916
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland