Auction 131 Part 1 131st auction - day 1
Mar 4, 2023
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

LOT 953:

26 AWARD CASES AND JEWELLERY BOXES

Sold for: €100
70
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 4, 2023 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

26 Etuis und Schachteln, um 1900-80er Jahre, für Ehrenzeichen, Medaillen, Plaketten, Uhren etc., dabei 1 Ritterkreuz des KVK m. Schwertern m. dazugehörigem Etui (beides Sammler-/Museumsanfertigung), DDR-Auszeichnungen/teils frühe Etuis d. 50er/60er Jahre, für Med. zum 17. Deutschen Bundesschießen Frankfurt/M. 1912, 2 Eisenblech-Dosen für Schreibfedern bzw. Plattennadeln etc., Herst. "L. Herrmann Nachf. Hof-Juwelier Freiburg/B.", "Hugo Chmel Goldschmiedemeister Kötzschenbroda", "F. Schohaus y Cia La Paz y Oruro", teils stärker berieben u. beschabt, fleckig, 1 Etui stark beschädigt
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland