Auction 131 Part 1 131st auction - day 1
Mar 4, 2023
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

LOT 868:

19 GDR AWARDS, 7 RIBBONS BARS AND 2 AWARD DOCUMENTS

Sold for: €50
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 4, 2023 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

2 Urkunden, 19 Auszeichnungen, 7 Spangen DDR, 2 Orden Banner der Arbeit, Stufen I u. II Bronze/vergoldet/teils emailliert m. Etuis, 1 IS fehlt; VU f. Stufe II Heizerbrigade KWV Köpenick 1977, faks. E. Honnecker, Mappendeckel berieben; VU 10 J. Betriebszugehörigkeit 1985; Verdienter Aktivist, Arthur Becker-Medaille, treue Dienst NVA in Gold u. Silber, Verdienste i.d. Volkskontrolle, Aktivist 1965, Allg. Aktivist (4 St.), Ehrennadel, Treue Dienste Kampfgruppen in Silber, Ausgezeichnete Leist. im Wettbewerb, 2 emaillierte Abz. Freiwill. Aufbau 1955 u. Kombinat KWO; dazu 7 Kleinabzeichen, 2 Anhänger, Fingerring u. Schmuck-Clip, meist in Etuis/Schachteln
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland