Auction 131 Part 1 131st auction - day 1
Mar 4, 2023
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

LOT 601:

SCRAPBOOK IMAGES NEWSPAPER BERLINER MORGENPOST 1926-1942

45
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 4, 2023 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Sammelbilder Berliner Morgenpost 1926-1942, Sport-Bilder 39 v. 52; Deutsche Kolonial-Bilder, 43 v. 52; Technik-Bilder, 51 v. 52Welt-Karten, 46 v. 52; Europa-Karten, kpl; Deutschland-Karten, kpl.; 2x Film-Bilder, 1x kpl. und 16 v. 52; 2x Bilder vom Menschen, 1x kpl. und 1x (Nr. 24 fehlt); Weltbilder kpl.; 2x Deutsche Kulturbilder, kpl. und 1x (Nr. 27 fehlt); 2x Geschichts-Bilder 1x kpl. und 46 v. 52; Erdbilder 38 v. 52; Heimat-Bilder, 50 v. 53; Natur-Bilder, 35 v. 52; Pflanzen-Bilder, 48 v. 52; Tier-Bilder 38 v. 52, Hrsg. " Berliner Morgenpost", farbige Bilder, in orig. Verlagshüllen, berieben u. fleckig, tls. stark beschädigt, Bilder berieben, 1 m. Fehlstelle, dabei 4 Leporellos Colorado und 2 kleinf. Alben Berlin und Potsdam 1936-1939 u.a Neue Reichskanzlei, Reichsluftfahrtministerium, Sanssouci etc., Fotoserie u. Ansichtskarten
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland