Auction 131 Part 1 131st auction - day 1
Mar 4, 2023
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

LOT 140:

KUPFERSTICH SEESCHLACHT IN DER KÖGEBUCHT 1677

Sold for: €35
35
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Mar 4, 2023 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Kupferstich Seeschlacht in der Kögebucht 1677, entscheidender Sieg der dänischen Flotte unter Adm. Niels Juel über die schwed. Flotte am 11./12.7.1677 nahe Seeland, Simultan-Darstellung mehrerer Phasen der Schlacht, vermutlich Buchillustration der 1. Hälfte des 18. Jhd., 36x27cm, mittig Falz, neuzeitl. Passepartout, verglast, Rahmen des 20. Jhd., 49x41cm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland