Auction 131 Part 1 131st auction - day 1
Mar 4, 2023
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany
Autographs, Art, Militaria, Toys, Olympiads, Literature, Medals, Coins, Stamps

LOT 10:

ORIGINAL SIGNATURE REICH SPORTS LEADER HANS VON TSCHAMMER

Sold for: €150
Buyer's Premium: 20% More details
VAT: 19% On commission only
04/03/2023 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

von Tschammer und Osten, Hans, (1887-25.3.1943), 1933-1943 Reichssportführer u. Reichssportkommissar, 1935 Gründer des Tschammerpokals (späterer DFB-Pokal), Tinten-OU "v Tschammer" auf Portrait-AK in Uniform m. Schaftmütze u. Feldspange, bez. "Zur Erinnerung an den 30. November 1942 in Berlin", Kanten bestoßen, Eckbuge; dazu Foto-AK Hans von Tschammer und Osten in Zivil in der Nähe d. Reichssportfeldes in Berlin, gelaufen m. Marke 10.4.1943 nach Augsburg
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland