Auction 130 Part 2 130th auction - part 2
Dec 4, 2022
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Germany
German Kingdom, Military, III. Reich, Army, Air Force, Navy, Tanks, Africa Corps, Waffen-SS, Youth Organisations, Post-War, BRD, GDR

LOT 1628:

5 membership badges and 1 iron casting medal

110
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Dec 4, 2022 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

5 Mitgliedsabzeichen und 1 Eisengussmedaille, Dt. Siedler-Bund DSB, m. HK, Herst. „HA“ (Aurich); Reichsverband Dt. Fleisch- u. Trichinenbeschauer RDVuTR, m. HK, Herst. „Hartmann Hannover“; Dt. Ostbund, Herst. „A.T. Petersen Reppen Ges. Gesch.“, Fern doch Treu m. Ostpreußischen Ordensschild, Herst. „Steinhauer &. Lück Ges. Gesch.“; Dt. Werkmeister-Verband, alle 5 Tombak/emailliert; Medaille „Gott mit Uns-Die Tat ist des Deutschen stolzestes Wort 1918“, sign. „FR“ m. Soldatenportrait m. Stahlhelm, Eisenguß/geschwärzt, Ø 46mm, tragbar
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland