Auction 129 Part 1 129. Auction - Part 1
Sep 3, 2022
Pariser Str. 9, 10719 Berlin, Germany
Autographen, Kunst, Alte Waffen, Judaica, III. Reich, Spielzeug, Zeppelin, Olympiade, Literatur, Ansichtskarten, Orden & Ehrenzeichen

LOT 455:

14 Titel 3. Reich und 2. Weltkrieg, , Ein Buch vom Führer

Sold for: €110
70
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Sep 3, 2022 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

14 Titel 3. Reich und 2. Weltkrieg, , Ein Buch vom Führer für die deutsche Jugend; Adolf Hitler an seine Jugend; Camps de Concentration; Unser Weg zum Meer - Kriegserlebnisse einer dt. Inf.-Div.; Alpenkorps im Angriff; Vom Kaiserhof zur Reichskanzlei; Deutscher Osten - Land d. Zukunft; Das Programm d. NSDAP wird erfüllt!; Wird der Jude über uns siegen etc., Eher Verlag München u.a. 1933-1946, Fotos u. tls. farb. Abb., ges. 1660 S., 1 Band franz. Text, im Vorsatz Widmung zum Geburtstag an einen Jungenschaftsführer "Kiel 1. 3. 1943", Ln./HLn./Karton, berieben, tls. fleckig u. beschädigt, Block und Seiten tls. fleckig, 2 Seiten m. Riss 20mm <1292230 ,
Zustand: II-III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland