Auction 129 Part 1 129. Auction - Part 1
Sep 3, 2022
Pariser Str. 9, 10719 Berlin, Germany
Autographen, Kunst, Alte Waffen, Judaica, III. Reich, Spielzeug, Zeppelin, Olympiade, Literatur, Ansichtskarten, Orden & Ehrenzeichen

LOT 488:

Sold for: €55
45
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Sep 3, 2022 at Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

7 Illustrierte "Der Adler" und Album "Deuschland erwacht", , 7 Hefte Der Adler, 1939- Nr. 1, 2, 8, 11, 14, 28, 1 Heft ohne Umschlag, teils stark beschädigt; Album Deutschland erwacht, blanko, 1. Auflage, Röhm-Ausgabe, 5 Vollbilder u. Panoramabild vorhanden, GLn., SU; Das zweite neue Soldatenliederbuch, großf. A4-Ausgabe, zahlr. Fotos u. Abb., ges. 360 S., berieben, tls. mit losen Rückseiten, Randmängel, Seiten tls. fleckig; dazu Olympia-Eintrittskarte 1936 "Leichtathletik" <1272012 ,
Zustand: II/III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland