LOT 211:
Porta zenzero cinese con coperchio in porcellana con decori policromi, coperchio con pomello a forma di Cane di Pho verde, 20° secolo
160
€160
Porta zenzero cinese con coperchio in porcellana con decori policromi, coperchio con pomello a forma di Cane di Pho verde, 20° secolo H cm 22x20.5 Vaso cinese di porcellana con decori di scene di genere. Quattro manici laterali di colore rosa e coperchio con decori floreali, personaggi e pomello che rappresenta un Cane di Pho di colore verde. Timbro alla base.Vaso cinese di porcellana con decori di scene di genere. Quattro manici laterali di colore rosa e coperchio con decori floreali, personaggi e pomello che rappresenta un Cane di Pho di colore verde. Timbro alla base.