Auction 99
By Art La Rosa - Casa d'Aste
May 3, 2024
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy
Venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30

LOT 208:

Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale

€100
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on May 3, 2024 at Art La Rosa - Casa d'Aste

Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale H cm 20.8x9 - con base H cm 23.9 Vase in porcellana bianca con decorazioni floreali policrome, uccello e iscrizioni con caratteri cinesi. Marchio con caratteri cinesi in rosso alla base. Base reggivaso in legno intagliato. Alcune macchie gialle sulla superficie. Vase in porcellana bianca con decorazioni floreali policrome, uccello e iscrizioni con caratteri cinesi. Marchio con caratteri cinesi in rosso alla base. Base reggivaso in legno intagliato. Alcune macchie gialle sulla superficie.