Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
10.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2053:

Skulpturaler Tisch "Valentina" mit Bondage-Aktfigur von

Startpreis:
1,500
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Nicola Voci
Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert. Vollplastische Darstellung einer knienden, gefesselten, weiblichen Aktfigur als Träger für eine ovale Glasplatte. Sign. u. nummeriert 26/300. H. ca. 40 cm. Platte ca. 140 cm x 81 cm.
Der in Mailand tätige, zeitgenössische, italienische Künstler ist vor allem durch bildhauerisch gestaltete, teilw. erotische Skulpturen-Tische mit Bronzefiguren bekannt.
An Italian sculptural table "Valentina" with a bondage female nude by Nicola Voci. Patinated bronze with glass plate. Signed and numbered 26/300.
Italien. Mailand. Neuzeitlich.