LOT 1688:
Barocker Brettstuhl
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only
Barocker Brettstuhl
Kirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez. HMR 1794. Sitz-H. 50 cm.
An Alpine cherry and beechwood Baroque chair.
Alpenraum. 18. Jh.