Sep 4, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1497:

Kleiner Biedermeier-Spiegel

240
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only

Kleiner Biedermeier-Spiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit breitem Fries aus Eichenblättern sowie schmalen Bändern aus Palmetten und Eierstab. Spiegelglas mit Altersspuren. 50 cm x 40 cm.
A German gilt wood Biedermeier mirror. Glass with flaws.
Deutsch. 19. Jh.