Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
4.9.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 980:

Repräsentatives Brillant-Collier mit kolumbianischen Smaragd

Startpreis:
7,500
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 4,00 ct., ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 5,00 ct. (H/si), kleinen Rubinen und Smaragden. Ges.-Gew. ca. 30,52 g.
Necklace set with brilliants approx. 5,00 ct. (H/si), small rubies, emeralds and a Columbian emerald approx. 4,00 ct., in 14 k white gold.