LOT 405:
Zwei Karlsruhe-Schalen
140
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only
Zwei Karlsruhe-Schalen
Steingut. Rand mit Vergissmeinnicht-Blütenrelief, staffiert in polychromer Unterglasurmalerei. Modell-Nr. 1234 und 1235. Entw. Max Heinze, 1911. Manufakturmarke. D. 10,5 cm.
Two Karlsruhe glazed earthenware bowls. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1911 - 1923.