LOT 394:
Karlsruhe-Schale mit Puttenreigen
360
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Steingut. Runde, gemuldete Form. Rand und Außenwandung reliefplastisch gestaltet mit acht Putten und Vergissmeinnicht. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1166. Ein Putto rest.; Entw. Wilhelm Süß, 1910. Manufakturmarke. H. 18 cm; D. ca. 34 cm.
A glazed earthenware bowl with eight putti. One putto restored. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1910 - 1930.